Огава Сусуми - Идущие по ручью

Объявление

Добро пожаловать на форум "Огава Сусуми"!
По нашим правилам, полный допуск ко всей информации, имеется
только у зарегистрированных и представившихся пользователей.
То, что Вы видите - только малая часть всего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость>>

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Dart Uragx написал(а):

Не переживайте

и в мыслях не было )

Dart Uragx написал(а):

Ваше замечание - не зачтено.

принято

0

62

Dart Uragx написал(а):

я не сравниваю. я говорю Вашими словами. сравниваете Вы. я - указваю прямо.

Премного благодарен.А открыто написать кем меня считаете?

Dart Uragx написал(а):

страна состоит из меня и из Вас.

Слава Богу нет.Иначе бы одна часть страны жила в гармонии и спокойствии.Что случилось бы с Вашей половиной я не знаю.

Dart Uragx написал(а):

Тазик для бритья Вам в руки. надеюсь, Вы знаете, как им распорядиться.

Предпочту сначала увидеть показательное выступление мастера.

Dart Uragx написал(а):

по мне лучше самураи в кащенко, чем шудры на улицах.

Я предпочту на улицах прохожих.Ничего?

Dart Uragx написал(а):

Время Оно не закончилось просто потому, что таким высказываниям ещё противно внимать.

Какой именно части этого высказывания Вам противно "внимать"?

Dart Uragx написал(а):

выживает тот, кто хитрее - политика рабов, но не людей воли и характера, не людей своего я.

Ну если мир сейчас это мир рабов,то пожалуй Вы правы.

Dart Uragx написал(а):

если гуманнее плодить рабов, то да.

Если гуманнее убивать,то я далек от истины.

Dart Uragx написал(а):

по поводу рож - финал известен. разница в том, как.

Как?одинаково.

0

63

Elros написал(а):

Премного благодарен.А открыто написать кем меня считаете?

человеком не стоящим на пути Воина.

Elros написал(а):

Страна,которой начхать на тех,кто должен её защищать исчезнет.

Elros написал(а):

Слава Богу нет.Иначе бы одна часть страны жила в гармонии и спокойствии.Что случилось бы с Вашей половиной я не знаю.

Суммируя оба высказывания - Ваша часть, гармоничная и спокойная, чихающая на тех, кто должен её защищать, исчезнет.

Elros написал(а):

Предпочту сначала увидеть показательное выступление мастера.

К сожалению, в Испанию времён Дон Кихота я Вас переместить не смогу. здесь я Вам не помощник.

Elros написал(а):

Я предпочту на улицах прохожих.Ничего?

у прохожих тоже бывает своё мнение. если Вы не поняли, что любой прохожий будет либо Воин, либо Торговец, либо Отверженный, либо Служитель - недостаток Вашего образования. сожалею, что пришлось указать на это прямо.

Elros написал(а):

Какой именно части этого высказывания Вам противно "внимать"?

отвечаю:

Elros написал(а):

Политика "я хитрее я и прав"

Elros написал(а):

Ну если мир сейчас это мир рабов,то пожалуй Вы правы.

Сейчас - ещё не мир рабов. но благодаря Вам, мы становимся на один шаг ближе к нему. благодаря мне - на один шаг дальше от него.

Elros написал(а):

Если гуманнее убивать,то я далек от истины.

Elros написал(а):

Политика "я хитрее я и прав" себя вполне себе оправдывает.

для воплощения второго Вашего высказывания гуманизм не нужен. а вот для гуманного мира нужна сила. Вы отрезаете от яблока его гнилую часть или съедаете так?

Elros написал(а):

Как?одинаково.

по разному. кого-то вешают за трусость, а кого-то хоронят с почестями.

0

64

Позвольте вставить и свои 5 копеек....
Политика кто хитрее тот и прав, политика трусов и воров.
Ей прикрываются слабые духом, чтобы оправдать свои действия, но лично для меня такая логика НЕПРИЕМЛЕМА. Почему.... Потому что всегда существует свод законов.... который нужно уважать и следовать им. Однако такие как Вы с политикой кто хитрее, постоянно пытается обойти эти законы, или создать законы под себя, чтобы получить то чего он хочет, хотя при этом могут погибнуть многие невинные. Это кстати 1 из причин почему так плохо живет Россия, понаприходили к власти трусы и лжецы, и кроят страну под себя...

Однако я еще раз призываю.... если вы не хотите признать путь воина, откажитесь, выберите другой путь. Просто получается
что "вы пришли в чужой монастырь со своим уставом", путь Воина это путь Правды, Силы, Справедливости. Если вы пришли в Катори только чтобы научиться драться, то лучше запишитесь на секцию карате, или еще чего-нибудь такое...

Просто вы еще молоды, и не совсем корректно понимаете путь воина... Надеюсь с возрастом понимание прийдет к Вам

0

65

Господи,ну что же меня все передергивают.Я не призываю всю жизнь стараться всех обмануть или всё повернуть под себя.Я призываю в ситуации неоднозначной,когда есть вариант отойти чтобы потом вернуться сделать именно так,а не переть дулом на танк.
Кстати по поводу пути воина.Мое личное имхо,что у каждого он свой.Вот скажите,вы бы например одобрили человека,который подставил своего брата?
А Катори и Путь Воина это разные вещи.Катори это глубинная философия.По крайней мере для себя.Которая кстати такой идиотизм как сэппуку отрицала.

0

66

Elros написал(а):

А Катори и Путь Воина это разные вещи.Катори это глубинная философия.По крайней мере для себя.Которая кстати такой идиотизм как сэппуку отрицала.

ИМХО

Дело не с сэппуку.
Философия - она же тоже бывает разная.
Человек ушел добровольцем на фронт защищать Родину. Философия? Да. Ушел потому, что просто не мог иначе. Не мог стоять в стороне, хотя понимал что его участие в общей массе военных действий возможно будет не заметно. Возможно он погибнет при первой же атаке, а возможно пройдет войну. Но не думает об этом. Его цель - отстоять те идеалы которым он верен.
Но есть другой человек. Он принял другое решение. Собрать пожитки и переждать войну подальше. Вернуться потом живым и здоровым. И ему все равно, что случится на Родине. Он вернется потом и будет славить победителя. И ему все равно кто им станет: "свой" или "чужой". И это тоже фолософия. Но другая (!).
Это все утрированно, но в целом это выглядит так.
Что бы быть воином не обязательно резать себе живот. Некоторые деяния не возможно смыть даже своей кровью. Нужно жить как подобает воину. И тогда тебе уже будет не важно: умрешь ли ты от своей руки, руки врага или просто твое время придет.

0

67

Elros написал(а):

Я призываю в ситуации неоднозначной,когда есть вариант отойти чтобы потом вернуться сделать именно так,а не переть дулом на танк.

Вы путаете теплое с мягким...
Никто не призывает бросаться на меч, пули с кулаками или умирать в бою, если есть достойный способ отойти и победить врага. Тактика и стратегия всегда чтились во время боевых действий.
Однако бежать с поля боя только потому что вы испугались смерти или побоялись проиграть.... неприемлимо.

0

68

Elros написал(а):

Господи,ну что же меня все передергивают.

никто Вас не передёргивают. как Вы высказываетесь, так Вас и понимают.

0

69

Elros написал(а):

Кстати по поводу пути воина.Мое личное имхо,что у каждого он свой.

А Катори и Путь Воина это разные вещи.Катори это глубинная философия.По крайней мере для себя.

вот к вопросу о том, как же Вас "передёргивают" -

Путь - один, но у каждого он свой. как у авто на трассе. каждая едет по пути, но по своему. а можно и в сторону отвернуть.

Катори и Путь Воина ... Катори можно уподобить варианту правил дорожного движения. аналогия не совсем точная, но всё же... почему не точная - да потому что "рю" - это не "школа", это "течение", это "поток". как у реки. и это, в том числе, и философия. Путь Воина - тоже философия. это бензин на пути воина.

а вот где Вы взяли, что "такой идиотизм как сэппуку отрицала" мне не ясно. тем более, что до понимания этого "идиотизма" Вам лично не дорасти. наверное, никогда. но оно и к счастью

0

70

Dart Uragx написал(а):

а вот где Вы взяли, что "такой идиотизм как сэппуку отрицала" мне не ясно. тем более, что до понимания этого "идиотизма" Вам лично не дорасти. наверное, никогда. но оно и к счастью

Некто tauvrat так высказался,а я прочитал.Я глубоко счастлив,что Вы доросли до понимания этого и уверен,не упустите возможность воспользоваться этим пониманием.А говорить о том,что я могу и не могу уж точно не таким как Вы.

Dart Uragx написал(а):

очему не точная - да потому что "рю" - это не "школа", это "течение", это "поток". как у реки.

Мне объясняли что рю это школа.Простите,но вы менее авторитетны.

Ransom написал(а):

если есть достойный способ отойти и победить врага.

А если есть только позорный вариант всей толпой убежать?Как делает командующий армией чтобы спастись самому и победить в дальнейшем,бросая солдат на произвол судьбы и врага?

Shoar написал(а):

Но есть другой человек. Он принял другое решение. Собрать пожитки и переждать войну подальше. Вернуться потом живым и здоровым. И ему все равно, что случится на Родине. Он вернется потом и будет славить победителя. И ему все равно кто им станет: "свой" или "чужой". И это тоже фолософия. Но другая (!).

А если этот человек знает,что в бою он просто пушечное мясо,но выжив и вернувшись сможет помочь своей стране по-другому?В медицине-леча последствия,в экономике-добиваясь повышения пенсий,в творчестве в конце концов?

0

71

Elros написал(а):

А если этот человек знает,что в бою он просто пушечное мясо,но выжив и вернувшись сможет помочь своей стране по-другому?В медицине-леча последствия,в экономике-добиваясь повышения пенсий,в творчестве в конце концов?

А кому он потом поможет? Захватчикам? Даже если, допустим, захватчики его и примут, то какие-нибудь уцелевшие партизаны сделают все возможное, чтобы его прикончить.

Ну а допустим атака отбита. У этого человека был выбор сражаться с захватчиками (любым способом, не обязательно в ближнем бою с автоматом, гранатометом, мечом или чем-либо ещё, а например разрабатывать новейшее оружие, или производить то же оружие, или обучать новобранцев, находясь территориально достаточно далеко от зоны боевых действий) или просто сложить ручки и где-нибудь за границей пересидеть, а потом вернуться. Вряд ли этого человека вообще воспримут нормально.

Даже если вы не можете по тем или иным причинам стоять в строю, так как (допустим) вы неспособны метко стрелять, не обладаете большой физической силой, но зато вы являетесь гениальным конструктором, то не исключено, что именно вами произведенное оружие поможет оснастить ту или иную боевую единицу, или усовершенствовать её. Это по-любому будет ваш вклад в войну, и вы, пусть даже таким вот странным образом, всё равно защитите интересы вашей страны и ваши собственные интересы от захватчиков. И вас не перестанут уважать.

0

72

Elros написал(а):

Некто tauvrat так высказался,а я прочитал.Я глубоко счастлив,что Вы доросли до понимания этого и уверен,не упустите возможность воспользоваться этим пониманием.А говорить о том,что я могу и не могу уж точно не таким как Вы.

я уже пользуюсь пониманием термина "сэппуку" и его смыслом. а говорить о том, что Вы можете и чего не сможете я могу просто на основании ВАШИХ высказываний. благо, мой опыт мне позволяет. но, если Вы не хотите мне верить, тогда прислушивайтесь и дальше к таким как ОНИ.

Elros написал(а):

Мне объясняли что рю это школа.Простите,но вы менее авторитетны.

"Вам объясняли" и "истина" - это две разные категории. надеюсь, это хотя бы ясно.

на всякий случай, для Вашего сведения, своим неавторитетным голосом переводчика китайского и английского языков (напомню, чтобы у Вас не возникало желания сказать, что китайский и японский языки разные - иероглифы одни. кандзи. про собственно японские я здесь говорить не буду) озвучу. что иероглиф "рю" (по-китайски liu) переводится как течение, поток (реки), направление. вариант смысла "школа" - вторичен и напрямую соотносится с основным. в собственно японском, значение "школа" отдельно от значения "течение" носителями языка не вычленяется. это значение важно в европейских языках. таких как русский.

на всякий случай, молодой человек, если ВЫ чего-то не знаете, то не спешите высказывать своё глубокоуважаемое мнение просто для того, чтобы высказаться.

0

73

Elros написал(а):

Как делает командующий армией чтобы спастись самому и победить в дальнейшем,бросая солдат на произвол судьбы и врага?

"чтобы спастись самому" - и плевать он хотел на людей которые ему поверили и пошли за ним в бой.

То есть Вы оправдываете такой поступок и считаете это поступком воина?

Или Вас опять передергивают?

Помоему тут даже коментарии были лишними. И без того все понятно...

Elros написал(а):

А если этот человек знает,что в бою он просто пушечное мясо,но выжив и вернувшись сможет помочь своей стране по-другому?В медицине-леча последствия,в экономике-добиваясь повышения пенсий,в творчестве в конце концов?

Как бы не было поздно... Может статься что помогать будет уже некому...

0

74

Elros написал(а):

А если этот человек знает,что в бою он просто пушечное мясо,но выжив и вернувшись сможет помочь своей стране по-другому?В медицине-леча последствия,в экономике-добиваясь повышения пенсий,в творчестве в конце концов?

повторюсь. если уж человек не понял.

Dart Uragx написал(а):

Страна, которая не готова жертвовать своими сынами во имя жизни женщин, стариков и детей очень скоро заплатит жизнью всех. и если ВЫ лично не готовы идти в бой, чтобы жизнью защищать то, что ВАМ лично дорого - значит, либо оно Вам не дорого, либо скоро его у Вас отнимут. Вы лично не готовы защищить даже понятие "человек" - подумаешь, слово-то какое, не убили и ладно, подумаешь дерьмом обозвали, главное что все живы.  вот она психология шудр.

и ещё раз повторюсь. чтобы человек понял, что выводов он так и не сделал, а если сделал, то пусть не обижается на "шудру" (кстати, на сегодняшний день, это скорее "зашуганный крестьянин/раб", чем "слуга"):

если человек нашёл оправдание своей трусости раз, то найдёт и другой и третий. что повторяется, то и воспитывается.

Вам интересно - "выживайте и, вернувшись, помогайте своей стране по-другому". да вот только не ради страны Вы свою шкуру спасать-то будете. а если попытаетсь возразить - дык для начала перечтите себя, свои слова. а потом - перечтите именно этот пост.

0

75

Dart Uragx, вижу у вас есть кое-что важное для вас: своё я, свои убеждения.
И вы им, убеждениям, служите.

Вы - раб своих убеждений, идеалов.(слово "раб" использовано НЕ с целью оскорбления)

Но позвольте вас спросить:
Неужели за 34 года никому не удалось вас оскорбить?
Я не спрашиваю, что с ними(обидчиками) стало. я спрашиваю, сушествуют ли они на настоящий момент?

0

76

GonchAR написал(а):

Dart Uragx, вижу у вас есть кое-что важное для вас: своё я, свои убеждения.
И вы им, убеждениям, служите.

неправильная расстановка акцентов. мои убеждения служат мне.

GonchAR написал(а):

Вы - раб своих убеждений, идеалов.(слово "раб" использовано НЕ с целью оскорбления)

я уже ответил выше.

GonchAR написал(а):

Неужели за 34 года никому не удалось вас оскорбить?

то, что Я понимаю под оскорблением, будет смываться кровью. или обмываться. пару-тройку раз обмывалось уже. на остальное я не реагирую. если человек болен слабым умом, то это его проблема. на слабый рассудок сложно обижаться.

GonchAR написал(а):

я спрашиваю, сушествуют ли они на настоящий момент?

возможно. я не оборачиваюсь на того, кто для меня уже неинтересен. по-человечески не интересен.

0

77

GonchAR написал(а):

у вас есть кое-что важное для вас: своё я, свои убеждения.

а у кого, между прочим, по-другому?

0

78

Ivan (Nazgul) написал(а):

А кому он потом поможет?

Населению он поможет.А солдаты это уже и не население.

Shoar написал(а):

То есть Вы оправдываете такой поступок и считаете это поступком воина?

Оправдываю.Потому что высшие интересы первее отдельных жизней.

Dart Uragx написал(а):

Вам интересно - "выживайте и, вернувшись, помогайте своей стране по-другому". да вот только не ради страны Вы свою шкуру спасать-то будете. а если попытаетсь возразить - дык для начала перечтите себя, свои слова. а потом - перечтите именно этот пост.

Само собой в первую очередь я буду спасать себя и своих родных.Но любовь к своей стране это не отменяет.

Dart Uragx написал(а):

и ещё раз повторюсь. чтобы человек понял, что выводов он так и не сделал, а если сделал, то пусть не обижается на "шудру"

В таком случае,человек который придерживается детской идеалистики пускай не обижается на слово "глупость".

-1

79

прочёл. отвечать не буду. всё уже сказано.

0

80

Dart Uragx написал(а):

GonchAR написал:
у вас есть кое-что важное для вас: своё я, свои убеждения.
а у кого, между прочим, по-другому?

У меня, например.
Исключительно когда вижу что у передо мной противник - человек.

Это чтобы никакие сомнения, ответственности, смыслы и чести не отвлекали от процесса деструкции противника.

Когда у вас нет ничего важного - вы ничего не можете потерять.
А значит - ничего вас не сможет сдержать.

0

81

о-о-о-о-ой. всё. устал.

перечитайте всю тему с начала. мне уже надоело по десять раз говорить одно и то же.

круто, GonchAR, безмерно.
но для начала надо отучиться от того, чтобы мысли дезертира Вас отвлекали от деструкции противника.

0

82

Думаю что оставленное пользователем Elros сообщение в теме "представьтесь", перенесенное сюда, окончательно подведет черту в нашем с ним споре о долге, чести и совести...

орфография и пунктуация - Elros'а

Elros написал(а):

Пока господа "самураи".Ваши фотки в доспехах безмерно позорят настоящих самураев равно как и Ваше самовольное причисление себя к оным.Вы заложники собственных мечтаний и опасны для нормальных людей.Слава богу я успел убедиться,что в федерации достаточно здравомыслящих реалистичных людей,которые знают не в пример больше меня или Вас.
Удачи.
П.С. Ни к кому кроме Шоара и Урханга это не относится.

"Мыслящему достаточно..." (А. Байбородин)

0