Огава Сусуми - Идущие по ручью

Объявление

Добро пожаловать на форум "Огава Сусуми"!
По нашим правилам, полный допуск ко всей информации, имеется
только у зарегистрированных и представившихся пользователей.
То, что Вы видите - только малая часть всего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огава Сусуми - Идущие по ручью » Кендо » Кендо>>


Кендо>>

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Kyuzo
начну с конца.
У нас солдат не обучают .
А вот приличная спецура заграничная содит друг по другу из аирсофто-образного оружия.

а насчёт спарингов - я об этом и говорил. человек подсознательно привыкает к тому, что если проиграл - поболит и будет следующий, на котором можно будет отыграться.

А без спаррингов человек быстро отвыкает от того , что его вообще могут ударить.

С Гусевскими каратистами не сталкивался - судить не буду...

как так нет? она везде. на дороге, на улице, дома даже...
это как вести машину зная, что попадать в аварию никак нельзя. ибо жизнь наша не защищённая иномарка, а скорее 5-ка жигулёвская, котрая при косом ударе отрезает капотом голову водителю...

Ну это вы сами себе так представляете. Я понимаю , что "смерть у нас за плечами" и т.д.
Но всё это очень умозрительно!
Я же говорю о реальной угрозе жизни, а не о паранойе.

0

62

А ещё говорят : "Кендоки забыли как за синкен держаться!"
:Dhttp://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001502/1502162.jpg

0

63

Или это каторик. Просто он проводит семенар по "прикладному использованию синкена в бытовых условиях" в кендо  додзё  :D :stupor:

А вообще я бы так не рискнул. Боюсь, что яблочко бы потом нечем ко рту подносить... )))

0

64

Или это каторик. Просто он проводит семенар по "прикладному использованию синкена в бытовых условиях" в кендо  додзё

В Корее есть Катори ? О_о

0

65

конечно есть. Но там катори очень закрытая школа и про нее никто не знает. Даже сами корейцы  ;-)

0

66

А если продолжить про солдат и про спарринги - у мечника в запасе только один вжих и одна ошибка. и научиться тому как грамотно сделать вжих и грамотно не допустить ошибки нельзя. можно только представить, смоделировать. но не научиться. можно психологически себя к этому подготовить.  никто (!) не знает как именно вы поведёте себя в окопе, обкакаетесь или с гранатой и с пистолетом на три танка попрётесь... то же и с мечом. представить себя героем можно, можно даже гранаты научиться бросать и быстро ползать. и к танку над твоей головой привыкнуть, и ко взрывам. и, конечно, приятно думать, что героически не погибнешь, и во снах это неплохо получается. но вот что именно и как именно будет у вас на войне не знает никто.

то же верно и для улицы, если буде вдруг случится такая "война".

0

67

отрывок из книги Дона Дрегера - "исследователя японских боевых искусств. "

Японская полиция первой стала разрабатывать стандартные ката для современного кэндо. С притоком большого числа опытных мечников в полицию в качестве платных наставников стало очевидным, что многие стили кэндзюцу, представляемые этими людьми, невозможно вместить в рамки единой программы обучения. Поэтому в 1886 году из наиболее грамотных полицейских бойцов на мечах была создана техническая комиссия, которая должна была выработать стандартные ката для нужд полиции.
Комиссия утвердила следующие десять техник:

Хассо из Дзикисинкагэ-рю.
Хэнка из Курама-рю.
Хатитэн-гири из Ходзан-рю.
Маки-отоси из Рисин-рю.
Кадан-но цуки из Хокусин Итто-рю.
А-ун из Асаяма Итидэн-рю.
Ити-ни-но тати из Дзигэн-рю.
Ути-отоси из Синдо Мунэн-рю.
Хасэцу из Ягю Синкагэ-рю.
Курай-дзумэ из Кёсин Мэйти-рю.

0


Вы здесь » Огава Сусуми - Идущие по ручью » Кендо » Кендо>>