Огава Сусуми - Идущие по ручью

Объявление

Добро пожаловать на форум "Огава Сусуми"!
По нашим правилам, полный допуск ко всей информации, имеется
только у зарегистрированных и представившихся пользователей.
То, что Вы видите - только малая часть всего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Огава Сусуми - Идущие по ручью » Видео архив » demo iaido paris taikai 2008 katori


demo iaido paris taikai 2008 katori

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

demo iaido paris taikai 2008 katori

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i3TLIuLPucA[/youtube]

0

2

Ох. Побьют меня, наверное, тапками за критику... но меня не впечатлило

Что-то мне показалось, что данный чел на финальном ударе в тачи йай наклоняется вперед, а потом выравнивается. Подобное мне ещё показалось в нуки-цукэ-но кен.

В омотэ-но тачи за 3-е и 4-е ката не берусь, но в 1-м и 2-м в половине случаев движения были какие-то... смазанные что-ли, так, плавно перетекающие из одного в другое. А ученик то ли лажал, то ли другой стиль катори представлял.

0

3

Если я правильно понимаю, то демонстрировались еще пара ката с иай-то из закрытого раздела...

0

4

Okami написал(а):

Если я правильно понимаю, то демонстрировались еще пара ката с иай-то из закрытого раздела...
Подпись автора

Это да, два ката я не видел в омотэ-но йай. Сегодня вечером специально проверил.

0

5

Кстати, вот сейчас интереса ради ещё раз пересмотрел.

Вспоминаю уроки Дмитрия о том что куда направите рукоять, таков удар и получится. В исполнении ката сувари йай заметил что исполняющий разворачивает ножны как минимум на 90 градусов, если не больше и практически их не выдвигает вперед.
В итоге получается, что он не снимает ножны, а вытаскивает меч.

0

6

Отвечаю всем понемногу.

Ivan (Nazgul) написал(а):

данный чел

- данный чел это младший сын Отакэ-сэнсэя. Наследник школы катори.

Ivan (Nazgul) написал(а):

Ох. Побьют меня, наверное, тапками за критику... но меня не впечатлило

- меня тоже побьют тапками...

Okami написал(а):

Если я правильно понимаю, то демонстрировались еще пара ката с иай-то из закрытого раздела...

ролик до конца не досматривал. вы всё уже видели. если чего-то не опознаёццо, то, значит, секретное - гокуй. то бишь, высокий раздел иай-дзюцу

Ivan (Nazgul) написал(а):

Вспоминаю уроки Дмитрия...

к сожалению, вынужден оставить без ответа. некоторые ответы можно получить самому на занятиях, а некоторые додумать. озвучивать вслух и открыто на публику - не могу, не готов, не буду. но - хорошо, что заметили. знали, что замечать.

0


Вы здесь » Огава Сусуми - Идущие по ручью » Видео архив » demo iaido paris taikai 2008 katori