Огава Сусуми - Идущие по ручью

Объявление

Добро пожаловать на форум "Огава Сусуми"!
По нашим правилам, полный допуск ко всей информации, имеется
только у зарегистрированных и представившихся пользователей.
То, что Вы видите - только малая часть всего форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка!>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Выставка "Самураи. The Art of War", посвященная культуре легендарных японских воинов, открылась во вторник в Государственном музее искусства народов Востока (Музее Востока), сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

"На выставке будут представлены раритетные доспехи и мечи, принадлежавшие великим воинам могучих самурайских кланов эпохи Мурмати и Эдо, а также японскую графику, родовые флаги, одежду и другие артефакты, являющиеся неотъемлемой частью самурайской культуры", - рассказал собеседник агентства, отметив, что "все экспонаты - из частных собраний российских коллекционеров".

Также в состав экспозиции включены антикварные предметы быта японской аристократии, произведения декоративно-прикладного искусства и оружейного мастерства зрелого средневековья.

Собеседник агентства отметил, что "главная задача проекта - показать зрителю мир глазами самурая, отважного воина, утонченного поэта и вдохновенного художника, готового в любой момент пожертвовать своей жизнью ради высших идеалов".

Планируется, что во время работы выставки пройдут встречи, обучающие семинары и мастер-классы по японским боевым искусствам, традициям владения историческим оружием, тя-ную - японской чайной церемонии, се-до - искусству каллиграфии и другим культурным аспектам.

Выставка пройдет в Москве с 21 октября по 7 декабря в рамках российско-японского проекта "Сохранение мирового наследия".

Поробнее - на сайте Музея Востока)

+1

2

Есть предложение собраться, выбрать день и коллективно посетить сие культурное мероприятие.
:idea:

Кто за?   

0

3

Всячески и обеими руками. Только может быть, Дмитрия дождемся?

0

4

MiF написал(а):

Только может быть, Дмитрия дождемся?

Естественно дождёмся.
Просто по опыту прошлых лет знаю, что народ раскачивается очень долго. И за пару дней собрать всех почти не реально. А так в теме отпишутся за две недели все, кто не против. Будет примерно ясно кто идет. Заодно и все желающие уже начнут потихоньку планировать и включать мероприятие в свои планы на будущее.

0

5

я бы с радостью сходил

0

6

Я обеими за!!

проще всего сорганизовать культпросвет мероприятие в воскресенье или в понедельник.

0

7

Выставка пройдет в Москве с 21 октября по 7 декабря в рамках российско-японского проекта "Сохранение мирового наследия".

Помоему мы в пролете  :)

0

8

http://www.orientmuseum.ru/news/?item=11

Выставка продлится до 14 января 2009!!
Так что не пролетаем.
Надо всё-таки собраться...

Расписание семинаров, которые пройдут в Лектории Государственного Музея Востока в рамках работы экспозиции «ART of WAR. Оружие и доспехи самураев». Декабрь 2008

5 декабря (пятница)
18.00 - 20.00 - Ф.Н. Алексеевский, президент Общества японской культуры ФУМОТО
1. Синто (Путь богов) - государственная религия японского государства через поклонение красоте природы.
2. «Кодзики» и «Нихонги» - древнейшие исторические литературные памятники, основа для понимания духовных ценностей японского народа.

6 декабря (суббота)
11.00 - 12.30 - Ф.Н. Алексеевский, президент Общества японской культуры ФУМОТО
Основы военного обучения в средневековой истории Японии. Искусство войны.

12 декабря (пятница)
18.00 - 20.00 - Ф.Н. Алексеевский, президент Общества японской культуры ФУМОТО
Конфуцианство в Японии.

13 декабря (суббота)
18.00 - 20.00 - Ф.Н. Алексеевский, президент Общества японской культуры ФУМОТО
Современная религиозность японцев.

14 декабря (воскресенье)
13.00 - 15.30 - Ф.Н. Алексеевский, президент Общества японской культуры ФУМОТО
Дзен и искусства Японии. Формирование специфической духовной личности.

21 декабря (воскресенье)
18.00 - 20.00 - Станислав Зюзько, философ, востоковед.
Философия воина и современное кино: от джедаев до «Матрицы»

27 декабря (суббота)
12.00 - 14.00 - Станислав Зюзько, философ, востоковед.
Супергерои: кто они?

Вход по билетам на посещение экспозиции «ART of WAR».

0

9

Лично я предлагаю 12.12 или 14.12.

0

10

Круто!

Голосую за 14.12  :)

P.S.

Вот только на лекцию, даже под страхом сэпуку не затащите. Как говорится "Плавали, знаем"  :x

0

11

А что такое? (я не знаю)
В принципе, я и предлагал эти 2 дня из-за лекций... Я-то вообще в любой день могу.
Так что если народ сможет, тоже голосую за воскресенье.

0

12

Я хоть и выпал из общественной жизни на две недели по причине гриппозно-простудных недоразумений, но в воскресенье, 14-го, готов присоединиться к коллективу.  :cool:

0

13

О! Нас уже трое)
Осталось договориться о времени... и подождать пока ещё кто-нибудь выразит желание присоединиться.

0

14

Я думаю, что на занятии в субботу мы этот вопрос окончательно проясним.

0

15

14 я тоже не против только со времен надо решить,для меня было бы лучше ближе к обеду или во 2ой половине дня

0

16

А я в это воскресенье, увы, буду занят. :dontknow: Даже не знаю когда смог бы поехать...

0

17

Господа, поскольку завтра тренировки нет, давайте тут решать, идем мы 14-го на выставку или нет. Я пойду.

0

18

Да уж, господа, решайте скорее. Мне-то в любое время удобно, но вот до выходных совсем мало времени осталось.

0

19

Ок. Я тоже иду.

Смогу присоединиться к коллективу после 13-00

А если точнее, то уже с 13-30 могу быть на месте.

Вообще предлагаю как отправное время 14-00

Как кто на это смотрит?

0

20

К сожалению, ребят, я - пас. В это воскресенье я плотно дружу с семьёй.

0

21

Ну вот...нет, надо идти, а то дотянем до того, что она закроется. Голосую за 14-е 14.00.

0

22

Предлагаю в воскресенье в 14-00 встретиться на Арбатской (Филёвской линии), в центре зала.

0

23

Dzin написал(а):

воскресенье в 14-00 встретиться на Арбатской (Филёвской линии), в центре зала.

Я за  :)

0

24

Принимается. Желающие, присоединяйтесь! У кого нет моего мобильника - (985) 925-98-67.

0

25

Ну и ладно, ну и идите, не больно-то и хотелось... :):):):):):)

Удачно сходить, ребята! Потом расскажите что к чему и как.

А мне уже, видимо так выпало, только после Нового Года удастся.

0

26

А Вы, Дмитрий, лучше бы взяли семейство, да присоединились бы к коллективу  :yep:

0

27

А вот мне не получится... к сожалению. Дело в том, что во вторник у сына было ДР, и, соответственно, весь праздник перенесён на воскресенье. И была утверждена совершенно другая программа...

0

28

Присоединяюсь к мероприятию.

0

29

В таком случае, резюмирую: желающие посетить выставку встречаются завтра, 14-го декабря, в 14.00 в центре зала станции Арбатская Филевской линии  :flag:

0

30

Думаю, можно бы было проинформировать о нашем походе потенциальных желающих, у которых нет доступа в интернет или же которые не часто бывают на форуме (если, конечно, есть с такими какая-либо связь).

0